Современные детские праздники ассоциируются у нас с шумными компаниями, активными играми, аниматорами, торговыми центрами. Мы предлагаем альтернативный вариант – домашняя елка.

конкурс Маршрут года

Музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» занял первое место в номинации «Лучшая туристическая карта» конкурса «Маршрут года». Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году как отраслевая награда. Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ. Премия присуждается по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

3 ноября, с 17.00, в выставочном зале музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» будет проходить акция «Ночь искусств -2019».

Нижегородская Отчина: история в лицах

Открыт приём заявок на участие в региональных краеведческо-патриотических чтениях «Нижегородская Отчина: история в лицах», памяти Главного маршала авиации СССР, Александра Евгеньевича Голованова.

23 октября 2019 года приглашаем в нижегородский музей А.С. Пушкина  (филиал музея-заповедника «Болдино») на интерактивную лекцию «Что мы знаем о “Медном всаднике”?»

Болдинская лиственница - памятник живой природы

Болдинская лиственница, по преданию посаженная Александром Сергеевичем Пушкиным во время его второго приезда в Болдино, получила сертификат, который подтверждает ее почтенный возраст и свидетельствует, что она «в рамках Всероссийской программы признана «Памятником живой природы».

21-22 сентября 2019 года приглашаем в Большое Болдино  на традиционный Международный фестиваль искусств «Золотое Болдино». Вход свободный.

Болдинскому музею - 70

12 сентября болдинские музейщики принимали поздравления. На торжества по случаю юбилея приехали почетные гости: министр культуры Нижегородской области Н.А.Преподобная, депутат областного Законодательного собрания А.В.Ефремцев, руководство Попечительского совета, представители литературных музеев России.

Международная научная конференция Болдинские чтения

Завершилась XLVII Международная научная конференция «Болдинские чтения», проходившая в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» 10-12 сентября 2019 года.

Над миром – Болдинская осень

В шестой заключительный день фестиваля  -  «Семейный выходной в Болдине с Пушкиным», многие жители и гости Большого Болдина посетили музей семьями. Их ждала интересная и насыщенная программа: интерактивная экскурсия «Секреты забытого сундука», квест «По аллеям Пушкинского парка», игра «На зеленом, на лугу», фотосессия со сказочными героями и многое другое.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 (831) 214  32  20
+7 (831) 419  48  99