Туры в музей-заповедник «Болдино» с трансфером из Нижнего Новгорода

Дорогие друзья!

Мы подготовили для вас специальные туры в музей-заповедник «Болдино» с трансфером из Нижнего Новгорода и особенной программой посещения.

На болдинской земле - музейщики России

21-22 июля Пушкинское Болдино принимало участников XXXIV Творческого проблемного семинара директоров литературных музеев России им. Н.В.Шахаловой. В семинаре приняли участие директора и сотрудники крупнейших литературных музеев – представители 22 регионов России: Москвы, Петербурга, Псковщины, Поволжья, Крыма, Красноярска и других.

Только до 31 августа специальные предложения для посетителей

«ПУШКИНСКОЕ БОЛДИНО ПРИГЛАШАЕТ»

В июле сотрудники музея - заповедника встретились с ребятами из трех семей Большеболдиского района. Первая встреча состоялась 4 июля. Студенты Лукояновского педагогического колледжа совместно с сотрудниками музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» посетили Лешу Итальянкина. Они выступили в роли героев знаменитых Пушкинских сказок, написанных А.С.Пушкиным в Болдине. Алексей с интересом слушал волшебные истории, рассказанные Царевной - Лебедь, Золотой рыбкой, Шамаханской царицей. Герои подарили Алексею свои сказки, а также сладкие угощения и рисунки воспитанников клуба «Золотая рыбка», действующем при музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино». Встреча получилась яркая, эмоциональная и позитивная. Гости обещали вернуться к Алексею в следующий раз с новой интересной программой.

По аллеям Пушкинского парка

Государственный литературно – мемориальный и природный музей – заповедник А.С. Пушкина «Болдино»приглашает всех желающих 11 июня в рамках I-го Международного фестиваля «Парк сказок Пушкина» принять участие в квесте «По аллеям Пушкинского парка»

Пушкинский день России

6 июня исполнилось 219 лет со дня рождения А. С. Пушкина.

День рождения поэта - наш общий национальный праздник. По всей стране в этот день отмечают день русского литературного языка. А для нас - болдинцев - он отмечен особым светом гения Пушкина.

2-3 июня в музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» прошел LII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии.

Вечером 2 июня музей посетил врио губернатора Нижегородской области Г.С. Никитин. Глеб Сергеевич возложил цветы к памятнику А.С.Пушкину. Директор музея-заповедника Н.А. Жиркова провела экскурсию по господскому дому и познакомила с родовой усадьбой Пушкиных в Болдине.

В Большом Болдине пройдет Первый фестиваль Парк сказок Пушкина

Болдино – родина пушкинских сказок. Трижды приезжал сюда великий поэт и ни разу не возвращался из родовой вотчины без новой сказки. И это не случайно; ведь и сам Болдинский край богат не только песнями, но и сказками.

От модернизации музея к ребрендингу территории

29 мая музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» и НИУ ВШЭ-Нижний Новгород при поддержке РБК-Нижний Новгород провели круглый стол на тему «От модернизации музея к ребрендингу территории». Обсуждались вопросы значения Болдина для Нижегородского региона и культуры России в целом, перспективы и проблемы развития музея-заповедника. В дискуссии приняли участие руководители и члены попечительского совета музея, руководители и эксперты НИУ ВШЭ, специалисты департамента по развитию туризма и управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Тактильная экскурсия «Минувших дней очарованье»

Посетителей музея литературных героев «Повестей Белкина» в селе Львовка ждет господский дом с уютной гостиной, кабинетом барина, комнатой юной барышни, дамской спальней, церковно-приходская школа со строгими рядами парт, старый парк.

В 2018 году музей работает
в понедельники: