День памяти Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля в День памяти Александра Сергеевича Пушкина в нижегородском филиале музея-заповедника «Болдино» собрались известные в Нижнем Новгороде поэты и писатели, артисты и художники, журналисты и краеведы, ученые и педагоги, певцы и музыканты. Собравшиеся возложили цветы к барельефу Пушкина и минутой молчания почтили память великого поэта, который безвременно и мучительно умер 10 февраля 1837 года.

В память о поэте в литературной гостинной музея состоялся концерт «Пушкинская эпоха в музыке». Солисты вокальной студии «Мелодия» и выпускники Нижегородской консерватории им.Глинки исполнили романсы на стихи и музыку современников А.С. Пушкина.

День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Народный артист России Александр Познанский прочел стихи из болдинского цикла Пушкина и поделился воспоминаниями о том, как в его жизни появились и остались в ней навсегда Александр Сергеевич Пушкин и Большое Болдино.

В конце встречи председатель нижегородского Союза литераторов Владимир Терехов представил планы нижегородского Пушкинского клуба на 2018 год.

В 2018 году музей работает
в понедельники: