Пушкинский день России

День рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня

6 июня 2019 года мы празднуем 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В этот день в музее-заповеднике «Болдино» гостей ждет праздничная программа.

Пушкинский день России в Большом Болдине

Пушкинский день России, который совпадает в этом году с 220-летием А.С.Пушкина, превратит Большое Болдино в большую красочную сцену. А зрители и актеры на ней будут составлять одно целое.

В 10.00 на веранде господского дома Пушкиных стартует Поэтический марафон. Болдинцы и гости, взрослые и дети будут читать стихи великого поэта и ему посвященные.

С 11.00 в усадьбе Пушкиных будет организовано театрализованное представление «На Пушкинском на дворе…» с участием фольклорных коллективов Нижегородской области. Специальные детские программы, мастер-классы и квест по заповедному парку найдут своих участников и зрителей.

В 14.00 здесь же начнется церемония подведения итогов Всероссийского конкурса чтецов «Наш современник Пушкин». В конкурсе приняли участие более 500 юных россиян из самых разных регионов – от Калининграда до Владивостока и от Заполярья до южных границ нашей Родины. Самых талантливых из них ожидают призы. Видеоролики с работами финалистов конкурса были размещены на официальной странице музея-заповедника в социальной сети ВКонтакте, чтобы определить обладателя приза зрительских симпатий.

В 15.30 в выставочном зале музея-заповедника начнется моноспектакль по стихам А.С.Пушкина и романсам поэтов XIX века «Евгений Онегин» (исполнитель: актер Московского Театра на Таганке Владимир Щукин).

А еще Большое Болдино станет в этот раз местом, откуда стартует «Пушкинский диктант».  В этой ставшей популярной Всероссийской акции вместе с местными жителями примут участие и многочисленные гости.

Для всех, кто посетит в Пушкинский день России объекты музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино», - вход свободный.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 991 451 64 01

Телефон для справок и заявок на экскурсии:

+7 (831 38) 2 33 77