В дар музею - от художника

Фонды музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» пополнились тринадцатью полотнами пушкинской тематики заслуженного художника России Анатолия Кувина из Владимира. Мастер кисти лично презентовал их во время своего приезда в Большое Болдино. 6 июня, в день рождения поэта и Пушкинский день России, в научно-культурном центре  села состоялось открытие выставки работ, подаренных художником, и творческая встреча с А.И.Кувиным. Участникам встречи посчастливилось услышать интересный рассказ гостя, который провел экскурсию по выставке и поведал об истории создания каждой из картин. Живописец передал в дар музею, школе искусств и картинной галерее авторские альбомы.

Анатолий Иванович предстал перед  собравшимися не только как именитый мастер живописного жанра, но и как литератор-исследователь. Музей и районная библиотека имени А.С.Пушкина получили от него подарок - недавно написанную им книгу, проливающую свет на тайну создания и сожжения десятой главы «Евгения Онегина».  Прощаясь с художником,  болдинцы, а также гости села - участники международной акции «Живой Пушкин», тепло поблагодарили автора картин и единодушно дали высокую оценку его мастерству. Гостя тепло  приветствовали  директор музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» Н.А.Жиркова, а также автор и организатор проекта «Мурманская Пушкиниана» О.И.Благова. Художник получил в подарок болдинские сувениры.

В 2018 году музей работает
в понедельники: