УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Просим Вас записываться на музейные экскурсии заранее перед поездкой
в Большое Болдино по телефонам: +7 (831 38) 2 33 77; +7 991 451 64 01
Мы не можем гарантировать посещение музейных объектов,
если у Вас не будет забронировано время.
Пожалуйста, учитывайте это при планировании визита в Большое Болдино.
Благодарим за понимание!

Мастера в музее

В здании «Людской», одном из объектов хозяйственного двора музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино», в августе 2017 года начата работа мастер-классов по изготовлению глиняных и плетеных изделий, а также художественных работ из пластилина и других материалов.

Мастера с радостью покажут всем желающим свою работу и пригласят вас испытать свои силы.

Гончар Иван Михайлович Васин поможет вам собственными руками изготовить глиняный горшок на гончарном круге.

Мастер из Б.Игнатова (респ.Мордовия) Алексей Валерьевич Мусин обучит основам плетения лаптей и корзин.

Наталья Николаевна Тихонова, профессиональный художник, дизайнер, познакомит с удивительной техникой пластилиновой живописи.

Свое изделие вы сможете забрать домой в качестве уникального сувенира из Болдина, а близким людям – приобрести работу одного из наших мастеров.

Комната мастеров работает ежедневно, кроме пн. и вт., с 10.00 до 17.00.

Стоимость одного мастер-класса – 100 руб.

Билеты приобретаются в здании «Людской».

Музей приглашает мастеров на работу в сезон «Золотой осени-2017»!