УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
Просим Вас записываться на музейные экскурсии заранее перед поездкой
в Большое Болдино по телефонам: +7 (831 38) 2 33 77; +7 991 451 64 01
Мы не можем гарантировать посещение музейных объектов,
если у Вас не будет забронировано время.
Пожалуйста, учитывайте это при планировании визита в Большое Болдино.
Благодарим за понимание!

Большой друг Большого Болдина

80-летний юбилей отметил Александр Маркович Цирульников – большой друг Большого Болдина, известный нижегородский телерадиожурналист, чьи яркие репортажи часто транслировали и центральные каналы телевидения, поэт, прозаик, без преувеличения – человек-легенда.

Более полувека тому назад Александр Маркович пришел к пушкинской теме и с тех пор из-под его пера вышли замечательные книги «Рождается в Болдине слово», «К слову пришлось», «Слово на орбите», двухтомник «Непридуманные истории» и ряд других не менее удачных и ярких. Неизменно в них повествуется и о нашей болдинской благословенной земле и ее людях, знаменитых гостях пушкинского Болдина, о той высокой миссии, которую возложили судьба и время на наше село, ставшее известным миру благодаря Александру Сергеевичу Пушкину.

На юбилейные торжества, которые проходили 4 сентября в здании ГТРК «Нижний Новгород», приехали поздравить легенду нижегородского телевидения руководители области и города, районов, крупных предприятий и организаций, деятели культуры и искусства и, конечно, коллеги и ученики Александра Марковича. Среди поздравлявших была и делегация болдинцев в составе главы местного самоуправления Большеболдинского района В.М. Кочетова и сотрудника музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» А.С. Чеснова.

Юбиляр полон творческих планов и выразил уверенность, что пушкинское Болдино, с которым он по-настоящему сроднился, дарует ему прилив вдохновения и творческих сил.