Пушкинский день России

6 июня в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» отметили Пушкинский День России

Праздничная программа продолжилась утром  в усадьбе музея-заповедника. В этот летний день состоялась еще одна радостная встреча почитателей таланта А.С.Пушкина, во время которой  прозвучало множество поздравлений и стихотворных строк.

На празднике присутствовали многочисленные гости района и местные жители: воспитанники детских садов, учащиеся Большеболдинской средней школы им. А.С. Пушкина, представители сельской интеллигенции, финалисты международной акции «Живой Пушкин», студенты аграрных университетов Москвы, Белгорода и Нижнего Новгорода. К гостям праздника  обратилась директор музея Н. А. Жиркова . Она отметила, что этот день необычайно важен для каждого из нас, поскольку 6 июня мы не только отмечаем день рождения великого русского поэта, но и празднуем день русского языка. Нина Анатольевна также подчеркнула, что болдинцам выпала  величайшая честь – хранить пушкинское наследие, эти прекрасные подлинные заповедные места.

В продолжение  праздника состоялось возложение цветов к памятнику А.С.Пушкину. В исполнении ансамбля «Марьюшка» прозвучала песня «Как на пушкинском на дворе». Все желающие приняли участие в поэтическом марафоне. Открытый микрофон работал у памятника А.С. Пушкину весь день и каждый желающий мог подойти и прочесть свое любимое произведение.

После официальной части праздника гостей ждала экскурсия по музею-заповеднику, а вечером – фольклорная программа «Зеленая троица».

Музей работает
31 декабря 2018 года с 9:00 до 17:00