Международный день туризма

В среду, 27 сентября, государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» принял участие в проведении Международного дня туризма.

Всемирный день туризма был учрежден на III Генассамблее Всемирной туристской организации в 1979 году. Дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

О.Сафонов, глава Ростуризма, поздравил сотрудников отрасли с профессиональным праздником. "Сердечно поздравляю с Всемирным днем туризма! Этот праздник, история которого насчитывает уже почти 40 лет, является данью уважения тем, чьи профессия и призвание – дарить людям яркие впечатления от путешествий и радость новых открытий. Роль туризма в жизни общества трудно переоценить. Он способствует удовлетворению фундаментальных человеческих потребностей в отдыхе, расширении кругозора и духовном обогащении, стимулирует 53 отрасли экономики, выступает мультипликатором занятости и драйвером роста малого и среднего бизнеса", — говорится в его заявлении.

В музее-заповеднике в этот день вниманию посетителей был бесплатно предоставлен один из новых маршрутов – экскурсия по заповедному парку «В тени садовых яблонь и липовых аллей». Гости музея с удовольствием воспользовались предоставленной услугой.

Сотрудники музея, в свою очередь, продолжат большую комплексную работу по созданию новых маршрутов, повышению качества туристского обслуживания, улучшению объектов инфраструктуры, реализации новых интересных проектов для того, чтобы принимать гостей нашего Болдина, чтобы и в будущем путешествие сюда доставляло гостям истинное удовольствие и способствовало формированию яркого притягательного образа нашего музея, куда хочется возвращаться вновь и вновь!

Музей работает
31 декабря 2018 года с 9:00 до 17:00