Как купить билет в музей

Если вы собираетесь в Пушкинское Болдино, купите экскурсию заранее!

На сайте музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» открыта онлайн-продажа билетов для семейных групп и одиночных посетителей на экскурсии по усадьбам Пушкиных в Большом Болдине и Львовке.

Единый экскурсионный маршрут №1 включает в себя экскурсию по Господскому дому и хозяйственным постройкам болдинского имения Пушкиных, а также посещение Музея пушкинских сказок.

Единый экскурсионный маршрут №2 – это знакомство с имением Александра Александровича Пушкина, старшего сына поэта. Усадьба находится на расстоянии 8 км от Болдина, в селе Львовка. Маршрут включает Музей литературных героев «Повестей Белкина», усадебный парк, церковно-приходскую школу.

Только так у вас будет гарантированная возможность увидеть главные достопримечательности нашего музея и посетить дом, в котором жил Пушкин во время приезда в Болдино.

Электронный билет не нужно обменивать в кассе, просто назовите его номер контролёру на входе в Господский дом в Большом Болдине (для экскурсионного маршрута №1) или на входе в Барский дом во Львовке (для экскурсионного маршрута №2). Билет будет погашен контролёром на его электронном устройстве. Если вы приобрели льготный электронный билет, не забудьте взять документ, подтверждающий льготу. Контролёр может его проверить.

Все экскурсии проходят строго по расписанию, и если вы не купите онлайн-билет перед поездкой, в кассе музея уже может не оказаться билетов на нужные вам день и время.

В разделе "Посетителям" нашего сайта вы можете прочитать подробную информацию об экскурсиях и программах, правилах посещения и режиме работы музея-заповедника «Болдино», стоимости входных билетов и экскурсионного обслуживания.

С 1 мая 2021 года вы можете приобрести билеты на посещение музея в экскурсионный сезон «Болдинская осень» в сентябре и октябре (период повышенного спроса на все услуги музея). Количество билетов ограничено!

Внимание! Если в программу посещения музея-заповедника вы включили оба вышеназванных маршрута, то между началом двух экскурсий нужно заложить запас времени не менее 2,5 часов.

Например, если вы купили билет на экскурсионный маршрут №1 на 10:00, после этой экскурсии нужно планировать выезд из Большого Болдина во Львовку в 11:50, а начало Экскурсионного маршрута №2 – в 12:30.

Мы всегда рады вас видеть в Пушкинском Болдине!