НЭБ свет

На базе Национальной электронной библиотеки (оператор - Российская государственная библиотека) выпущено мобильное приложение для школьников «НЭБ свет».

Лето! Ах, лето!..

Начало школьных каникул в этом году совпало со стартом Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В июне были организованы интересные мероприятия для детей, посещающих дневные лагеря при Большеболдинской спортивной школе «Олимп», Доме детского творчества «Дружба», общеобразовательных школах района.

Пушкинский день на книжном фестивале «Красная площадь»

20 июня объявлен Пушкинским днем на книжном фестивале «Красная площадь». Праздник начался у стен Кремля награждением победителей Литературной премии для молодых поэтов и прозаиков «Лицей».

День Пушкинского Болдина в Чувашии

17 июня в Чебоксарах прошел «День Пушкинского Болдина в Чувашии». Организаторы культурно-образовательного проекта: Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева, Администрация Большеболдинского района, музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино».

Выставка «Пушкинское Болдино» в Нижнем Новгороде

6 июня мы отмечаем 222 года со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

55-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии

Известное всему миру село Большое Болдино Нижегородской области вновь, уже в 55-й раз, станет местом проведения Всероссийского Пушкинского праздника поэзии.

Подари радость детям!

В день защиты детей сотрудники музея-заповедника совместно с комплексным центром социальной защиты населения провели развлекательную программу для детей с ОВЗ.

Программа 55-ого Всероссийского Пушкинского праздника поэзии

Организаторы:

Министерство культуры Нижегородской области

Администрация Большеболдинского района Нижегородской области

Земское собрание Большеболдинского района Нижегородской области

Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино»

Нижегородская областная организация Общероссийской организации «Союз писателей России»

55-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии

Ночь музеев в Нижегородском музее А.С.Пушкина

«Ночь музеев» в Пушкинском Болдине

15-16 мая музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино» стал местом проведения Всероссийской акции «Ночь музеев». В Нижегородской области акция была посвящена главному событию нашего региона в 2021 году – «800-летию города Нижнего Новгорода».

Всех, кто посетил музей в этот вечер, ожидала насыщенная тематическая программа.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01