С 1 по 10 мая 2021 года музей-заповедник «Болдино» работает ежедневно с 10:00 до 17:00 (без выходных)

Туризм, отдых и оздоровление - 2021

Туризм, отдых и оздоровление

23 -- 24 апреля 2021 в Пензе прошла III Международная выставка «Туризм, отдых и оздоровление - 2021».

Пушкинский диалог: университет и музей

Традиционное многолетнее сотрудничество Нижегородского университета им.Н.И.Лобачевского и Музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» получило новый импульс и вышло на более высокий уровень.

ОТКРЫТ ПРИЁМ РАБОТ НА КОНКУРС «ВСЕМИРНЫЙ ПУШКИН»

Организаторы конкурса: Фонд «Русский мир» и Музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино»

Открытие выставки «Памяти художника Ивана Васильевича Сорокина»

В выставочном зале музея-заповедника состоялось открытие выставки «Памяти художника Ивана Васильевича Сорокина»

Акция «Зажги синим»

Ежегодно в апреле отмечается Всемирный месяц информирования об аутизме.

Цель - привлечь внимание к проблеме аутизма и людям с ментальными особенностями развития.

Выставка «Памяти художника Ивана Васильевича Сорокина»

2 апреля 2021г. в 10-30 в выставочном зале музея-заповедника состоится открытие выставки московского художника Ивана Васильевича Сорокина. В экспозиции представлены 34 живописные и графические работы из коллекции семьи художника, частных собраний, а также из фондов музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино».

Масленицу гулять – зиму провожать!

Все мы любим Масленицу - весёлые проводы зимы с радостными гуляниями и песнопениями. Это время посвящают доброму общению с близкими, родными, друзьями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особое значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце.

Потомки Пушкина – патриоты России

27 февраля 2021 года в Бутурлино прошли XIV Бутурлинские чтения имени Героя Советского Союза, маршала артиллерии В.И. Казакова «Живая Память поколений», посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Масленица в музее «Болдино»

14 марта сотрудники музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино» приглашают на проводы русской зимы (программа по заявкам).

На господской кухне музея за праздничным столом с масленичными угощениями – блинами с вареньем, медом и сметаной, пирогами с горячим чаем из самовара – вы узнаете о традициях и обычаях праздника, о значении каждого дня масленичной недели, вспомните пословицы и поговорки о Масленице и споете под гармошку народные песни.

Дарите книги с любовью

14 февраля - Международный день книгодарения. Музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» присоединился к пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01