Страница музея А.С.Пушкина Болдино на Facebook Страница музей А.С.Пушкина Болдино в Instagram Страница музей А.С.Пушкина Болдино в Instagram Виртуальный тур по музею А.С.Пушкина Болдино
Дорогие друзья!
На выходные дни (субботы и воскресенья)
до 31 октября 2021 года все экскурсионные билеты,
КРОМЕ БИЛЕТОВ СПЕЦТУРА ДЛЯ МУЛЬТИМОДАЛЬНОГО МАРШРУТА РЖД,
в кассе музея-заповедника «Болдино» ПРОДАНЫ.
Пожалуйста, планируйте на этот период ваши поездки только в будни
или воспользуйтесь сервисом онлайн-продажи билетов ... купить билет ...

Ночь искусств - 2021

Болдинская кинолетопись режиссера Юрия Беспалова

4 ноября музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино»  приглашает на виртуальную программу ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств». Программа посвящена болдинской трилогии известного нижегородского режиссера Юрия Беспалова: «На пушкинском на дворе…» (1972), «Болдинское притяжение» (1980), «Болдинская бессонница» (1983).

Международная научная конференция  «Болдинские чтения»

Завершилась XLIX Международная научная конференция «Болдинские чтения»

Завершилась 49-я Международная научная конференция «Болдинские чтения». Учредители конференции – Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино» и Нижегородский Государственный университет им. Н.И.Лобачевского – проделали большую подготовительную работу, результатом которой стал, по общему мнению, прекрасно организованный форум ведущих пушкинистов планеты.

Традиционный концерт фестиваля «Болдинская осень»

21 сентября в рамках 35-го Всероссийского фестиваля «Болдинская осень» состоится выступление артистов Нижегородского театра оперы и балета в Болдине. Добрая многолетняя традиция связывает театр имени Пушкина и Пушкинское Болдино.

В Болдине прошел фестиваль «Над миром - Болдинская осень»

III Всероссийский фестиваль искусств «Над миром – Болдинская осень» состоялся. Его трехдневная программа включала в себя мероприятия двух событийных проектов: Всероссийского фестиваля «Парк сказок Пушкина» и Финала V Международного творческого конкурса «Всемирный Пушкин».

Финал XLIX Международной научной конференции  «Болдинские чтения»

Завершилась XLIX Международная научная конференция «Болдинские чтения»

Первый день XLIX Международной научной конференции  «Болдинские чтения»

Первый день XLIX Международной научной конференции «Болдинские чтения»

Программа первого дня 49-й конференции «Болдинские чтения» началась с церемонии открытия. Очно и в режиме онлайн участников приветствовали министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области О.В.Петрова, ректор Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Лобачевского Е.В. Загайнова, депутат областного законодательного собрания Н.П. Шкилев, директор Института философии и журналистики Нижегородского госуниверситета Л.И.Жуковская и директор Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» Н.А.Жиркова.

Открытие выставки Вероники Шевчук и Марии Шевчук-Черногородовой

6 сентября участники и гости XLIX научной конференции «Болдинские чтения»  посетили открытие выставки крымских художниц Вероники Шевчук и Марии Шевчук-Черногородовой.

Мультимодальный маршрут РЖД из Москвы в Болдино

В сентябре 2021 года холдинг РЖД запускает новый мультимодальный маршрут выходного дня Москва – Сергач – Большое Болдино.

III Всероссийский фестиваль искусств «Над миром - Болдинская осень»

С 10 по 12 сентября Пушкинское Болдино приглашает гостей на фестиваль «Над миром - Болдинская осень». Это событие объединит в себе два проекта: Всероссийский фестиваль «Парк сказок Пушкина» и Финал V Международного творческого конкурса «Всемирный Пушкин».

Пушкинская карта

1 сентября стартует программа «Пушкинская карта», которая позволит молодым людям от 14 до 22 лет приобщиться к культуре и искусству.

+7 (831 38) 2 33 77
+7 991 451 64 01