Директор Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино» Нина Жиркова дала большое интервью телеканалу «Волга 24».
Речь шла о развитии музея и о масштабной выставке «Осень поэта: о гении и месте», которая откроется в июне. Это проект, созданный совместно с Всероссийским музеем А.С.Пушкина. Он не просто познакомит посетителей с феноменом Болдинской осени, самого продуктивного периода в жизни Пушкина-творца, но и раскроет тему взаимодействия гения и пространства, вдохновляющего его на творчество.
Посетители выставки смогут увидеть порядка 150 экспонатов, большая часть которых предоставлена Всероссийским музеем А.С.Пушкина (Санкт-Петербург).

Кроме того, партнерами проекта стали Нижегородский музей-заповедник и Нижегородский государственный художественный музей.
Информационные партнеры проекта — телеканалы «Волга», «Волга24», ННТВ.
Интервью можно посмотреть по ссылке
https://vk.com/video-208512295_456244544.
Ждем вас в музее-заповеднике и Нижегородском музее Пушкина!



